vai al contenuto. vai al menu principale.

La città di Valmadrera appartiene a: Regione Lombardia - Provincia di Lecco

Collegamenti ai social networks

Seguici su

Telefono e posta elettronica

Anagrafe - Stato Civile - Elettorale - Leva

Nome Descrizione
Telefono 0341.205224
Fax 0341.201051
EMail protocollo@comune.valmadrera.lc.it
PEC info@pec.comune.valmadrera.lc.it

Biblioteca

Nome Descrizione
Telefono 0341.205112
Fax 0341.201051
EMail biblioteca@comune.valmadrera.lc.it
protocollo@comune.valmadrera.lc.it
PEC info@pec.comune.valmadrera.lc.it

Centro Elaborazione Dati (CED)

Nome Descrizione
Telefono 0341.205250
Fax 0341.201051
EMail ced@comune.valmadrera.lc.it
protocollo@comune.valmadrera.lc.it
PEC info@pec.comune.valmadrera.lc.it

Cimitero

Nome Descrizione
Telefono 0341.205243
Fax 0341.201051
EMail lavoripubblici@comune.valmadrera.lc.it
protocollo@comune.valmadrera.lc.it
PEC info@pec.comune.valmadrera.lc.it

Commercio

Nome Descrizione
Telefono 0341.205225
Fax 0341.201051
EMail commercio@comune.valmadrera.lc.it
protocollo@comune.valmadrera.lc.it
PEC info@pec.comune.valmadrera.lc.it

Economato

Nome Descrizione
Telefono 0341.205206
Fax 0341.201051
EMail economato@comune.valmadrera.lc.it
protocollo@comune.valmadrera.lc.it
PEC info@pec.comune.valmadrera.lc.it

Edilizia Privata

Nome Descrizione
Telefono 0341.205234
Fax 0341.201051
EMail edilizia@comune.valmadrera.lc.it
protocollo@comune.valmadrera.lc.it
PEC info@pec.comune.valmadrera.lc.it

Lavori Pubblici - Ecologia - Polizia Idraulica

Nome Descrizione
Telefono 0341.205243 (Ufficio lavori pubblici)
0341.205244 (Ufficio ecologia)
0341.205246 (Ufficio polizia idraulica)
Fax 0341.201051
EMail lavoripubblici@comune.valmadrera.lc.it
protocollo@comune.valmadrera.lc.it
PEC info@pec.comune.valmadrera.lc.it

Messi

Nome Descrizione
Telefono 0341.205231
Fax 0341.201051
EMail messo@comune.valmadrera.lc.it
protocollo@comune.valmadrera.lc.it
PEC info@pec.comune.valmadrera.lc.it

Personale

Nome Descrizione
Telefono 0341.205209
Fax 0341.201051
EMail personale@comune.valmadrera.lc.it
protocollo@comune.valmadrera.lc.it
PEC info@pec.comune.valmadrera.lc.it

Polizia Locale

Nome Descrizione
Telefono 0341.205222 - 329.2103386
Fax 0341.201051
EMail polizia@comune.valmadrera.lc.it
protocollo@comune.valmadrera.lc.it
PEC info@pec.comune.valmadrera.lc.it

Ragioneria

Nome Descrizione
Telefono 0341.205251
EMail ragioneria@comune.valmadrera.lc.it
protocollo@comune.valmadrera.lc.it
PEC info@pec.comune.valmadrera.lc.it

Relazioni con il pubblico (URP)

Nome Descrizione
EMail urp@comune.valmadrera.lc.it
PEC info@pec.comune.valmadrera.lc.it

RSA Opera Pia Magistris

Nome Descrizione
Telefono 0341.581380
Fax 0341.201051
EMail opmagistris@comune.valmadrera.lc.it
protocollo@comune.valmadrera.lc.it
PEC info@pec.comune.valmadrera.lc.it

Segreteria - Protocollo

Nome Descrizione
Telefono 0341.205204 (Ufficio Segreteria)
0341.205205 (Ufficio Protocollo)
Fax 0341.201051
EMail segreteria@comune.valmadrera.lc.it
protocollo@comune.valmadrera.lc.it
PEC info@pec.comune.valmadrera.lc.it

Servizi Civici - Istruzione - Sport - Cultura

Nome Descrizione
Telefono 0341.205236 (Ufficio istruzione - sport)
0341.205227 (Ufficio cultura)
Fax 0341.201051
EMail servizicivici@comune.valmadrera.lc.it
protocollo@comune.valmadrera.lc.it
PEC info@pec.comune.valmadrera.lc.it

Servizi Sociali - Tutela Minori

Nome Descrizione
Fax 0341.201051
EMail tutelaminori@comune.valmadrera.lc.it
assistentesociale@comune.valmadrera.lc.it
PEC info@pec.comune.valmadrera.lc.it

Sportello al cittadino

Nome Descrizione
Telefono 0341.205241
EMail sportello@comune.valmadrera.lc.it
PEC info@pec.comune.valmadrera.lc.it

Sportello unico per le attività produttive (SUAP)

Nome Descrizione
Telefono 0341.205225
Fax 0341.201051
PEC info@pec.comune.valmadrera.lc.it

Tributi

Nome Descrizione
Telefono 0341.205208
Fax 0341.201051
EMail tributi@comune.valmadrera.lc.it
protocollo@comune.valmadrera.lc.it
PEC info@pec.comune.valmadrera.lc.it

Donatella Crippa

Nome Descrizione
Telefono 0341.205204
EMail d.crippa@comune.valmadrera.lc.it

Raffaella Brioni

Vice Sindaco
Istruzione - Cultura - Tempo libero - Politiche giovanili

Nome Descrizione
Telefono 0341.205236
EMail r.brioni@comune.valmadrera.lc.it

Marco Piazza

Assessore
Edilizia privata - Urbanistica – Commercio - Industria e artigianato

Nome Descrizione
Telefono 0341.205234
EMail m.piazza@comune.valmadrera.lc.it

Giampietro Tentori

Assessore
Lavori Pubblici - Servizio idrico integrato - Strade e viabilità - Protezione civile - Ecologia

Nome Descrizione
Telefono 0341.205243
EMail g.tentori@comune.valmadrera.lc.it

Patrizia Vassena

Assessore
Servizi sociali - Gestione Associata - RSA Opera Pia Magistris – Minori

Nome Descrizione
Telefono 0341.205235
EMail p.vassena@comune.valmadrera.lc.it

Antonio Rusconi

Assessore
Bilancio e patrimonio - Tributi e finanze – Economato – Sport - Servizi demografici

Nome Descrizione
Telefono 0341.205204
EMail a.rusconi@comune.valmadrera.lc.it

Raffaella Brioni

Vice Sindaco
Istruzione - Cultura - Tempo libero - Politiche giovanili

Nome Descrizione
Telefono 0341.205236
EMail r.brioni@comune.valmadrera.lc.it

Patrizia Vassena

Assessore
Servizi sociali - Gestione Associata - RSA Opera Pia Magistris – Minori

Nome Descrizione
Telefono 0341.205235
EMail p.vassena@comune.valmadrera.lc.it

Giampietro Tentori

Assessore
Lavori Pubblici - Servizio idrico integrato - Strade e viabilità - Protezione civile - Ecologia

Nome Descrizione
Telefono 0341.205243
EMail g.tentori@comune.valmadrera.lc.it

Marco Piazza

Assessore
Edilizia privata - Urbanistica – Commercio - Industria e artigianato

Nome Descrizione
Telefono 0341.205234
EMail m.piazza@comune.valmadrera.lc.it

Dott. Pietro Mastronardi

Nome Descrizione
Telefono 0341.205202
EMail p.mastronardi@comune.valmadrera.lc.it